21:10 | Una grande famiglia - Seconda serie | 23:25 | Porta a Porta | 01:35 | Cinematografo | 02:05 | Scrittori per un anno | 02:35 | Il magico Natale di Rupert | | 21:10 | Tutte le strade portano a... | 23:20 | Il grande cocomero | 00:40 | Il Clown | 01:35 | Provincia segreta | 03:20 | Videocomic - Passerella di comici in Tv | | 21:05 | John Q | 23:10 | Gazebo | 01:05 | Disordini | 01:35 | La musica di RaiTre | 02:20 | Rai News | |
| | |
| | |
21:00 | Quinta colonna - Il Quotidiano | 21:30 | C'era una volta il West | 00:45 | Speciale UEFA Europa League | 02:30 | Superclassifica Show 1980 | 04:00 | Zig zag | | 21:10 | Un'estate al mare | 23:45 | Supercinema | 00:40 | Striscia la notizia | 01:40 | Uomini e Donne | 02:45 | Acapulco H.E.A.T. | | 21:10 | C.S.I. New York | 22:05 | The Following | 23:00 | The Following | 23:55 | Le Iene | 01:35 | Sport Mediaset | |
| | |
| | |
21:10 | Servizio pubblico | 01:15 | La7 Doc | 03:05 | Otto e mezzo | 03:45 | Coffee Break | | 21:10 | Secret Window | 23:10 | Diario di una Nerd Superstar | 23:35 | Diario di una Nerd Superstar | 00:10 | The Valleys | 01:10 | South Park | | |
| | |
| | |
| 21:05 | Inception | 23:30 | Jazz Festival Montreux 2012 | 00:25 | Cold Case | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Cool Tour. Soundciak | 22:05 | Di padre in figlio | 23:00 | UBIQ | 23:30 | David Letterman Show | 00:20 | Australia con Simon Reeve | | |
| | |
| | |
21:10 | Pantella's | 22:10 | Gamerland | 23:00 | Fear Factor USA | 00:15 | Fear Factor USA | 01:00 | Operation Repo: la gang dell'auto | | 21:10 | Autumn in New York | 23:10 | Uomini e Donne | 00:15 | Find My Family - Finalmente insieme | 01:10 | Extreme Makeover Home Edition | 02:05 | Lina's Hair | | 21:10 | Donne vittime e carnefici | 22:10 | Donne vittime e carnefici | 23:20 | Relazioni pericolose | 01:20 | La vita segreta delle donne | 02:10 | La vita segreta delle donne | |
| | |
| | |
21:10 | Cerco casa... disperatamente | 22:10 | Malati di pulito | 23:05 | Shopping Night: Home Edition | 00:05 | Donne: il volto della violenza | 01:05 | Sepolti in casa: animali | | 21:15 | Gad Lerner presenta | 22:15 | Gad Lerner presenta | 23:15 | Cane e padrone | 00:40 | Oliver Stone - USA, La storia mai raccontata | 01:50 | 6000 anni di droga | | 21:10 | River Monsters | 22:00 | Killer Animals: l'invasione dei calamari | 22:50 | Banco dei pugni | 23:15 | L'erba di Steve | 00:10 | Banco dei pugni | |
| | |
| | |
21:15 | Megacostruzioni | 22:05 | Megacostruzioni | 23:00 | Megacostruzioni | 23:50 | Megacostruzioni | 00:45 | Indagini ad alta quota | | 21:05 | Bones VI | 21:58 | Bones VI | 22:54 | Law & Order: Unita' Speciale X | 23:45 | Law & Order: Unita' Speciale X | 00:42 | Law & Order: Unita' Speciale VI | | 21:00 | Law & Order - I due volti della giustizia | 21:55 | Law & Order - I due volti della giustizia | 22:50 | The Protector | 23:35 | The Protector | 00:20 | So chi mi ha ucciso | |
| | |
| | |
21:10 | Last Cop - L'ultimo sbirro | 22:05 | Last Cop - L'ultimo sbirro | 23:00 | Attori e divi italiani | 00:00 | Tutti pazzi per amore | 01:00 | Tutti pazzi per amore | | 21:15 | Extrashow | 23:10 | Extra Comics | 00:15 | Avanti un altro! | 01:10 | Tira e Molla | 02:10 | Scherzi a parte Snack | | 21:20 | Sherlok Holmes | 22:10 | Vade Retro | 22:40 | Una serata diversa | 23:55 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 00:55 | Kojak | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:20 | Short Stories | 22:20 | Short Stories | 23:00 | Trailer Juke Box Night | 00:40 | Trailer Juke Box Night | 01:00 | Cloud | |
| | |
| | |
21:15 | Ciclo a. C. d.C.: Il Medioevo: l'uomo medievale | 22:10 | La Grande Guerra | 23:05 | R.A.M. | 01:15 | Cronache del XX secolo | 02:00 | Come Eravamo - Giovani 78/82 | | 21:00 | Gate C | 21:27 | Gate C | 22:39 | Prendi la strada giusta | 22:57 | Lo Spazio: Storie dal futuro p.5 | 23:31 | Nautilus | | 20:30 | Lezione Specialelezioni D’Autoremai... | 21:20 | Medieval Art History | 22:05 | Analysis And Cost Accounting In... | 22:55 | Brand Design | 23:45 | The Performance In The Multimedia... | |
| | |
| | |
20:25 | Hockey: Ritten - Val Pusteria | 23:00 | Zona 11 | 00:05 | Zona 11 | 00:30 | Foot Brazil | | 21:15 | Perle di Sport | 22:30 | Arti marziali: All 4 Glory | 23:15 | Arti marziali: All 4 Glory | 00:00 | Paracadutismo: Air Para Show | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:00 | Star Wars | 23:00 | Circolando: TC Sanremo | 23:30 | Highlights | 00:00 | La Coppa Davis 2013 | 02:00 | Fed Cup. Finale | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:10 | Jumping Parma | 00:00 | RIVIVIAMO Horse Academy. | |
| | |
| | |
20:55 | Sunday Special 2013 | 21:40 | La Notte del Poker | 22:30 | World Series Of Poker 2013 | 23:20 | WPT Greatest Final Table | 00:05 | WPT Greatest Final Table | | 21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 Italians | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 21:10 | Day Break | 21:55 | Deejay Chiama Italia | 23:20 | Jack On Tour | 00:25 | Fuori Frigo 4 | 01:05 | Occupy Deejay | |
| | |
| | |
21:00 | Suite 102.5 | 00:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:15 | Winx club | 21:40 | Winx club | 22:05 | Winx club | 22:30 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | 23:00 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
21:15 | Chica Vampiro | 22:10 | Kiss me Licia | 22:35 | Lady Oscar | 23:00 | Naruto | 23:25 | Zig & Sharko | | 21:15 | I Puffi | 21:40 | Lazy Town | 22:05 | The Doozers | 22:30 | Lazy Town | 22:55 | Ha Ha Hairies | | 21:15 | I Dalton | 21:40 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:05 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:35 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 23:00 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Nana | 22:00 | G.T.O. | 23:00 | Dairtarn3 | 23:30 | Code Geass | | 21:05 | Pucca | 21:30 | Pucca | 22:00 | Pucca | 22:25 | Pucca | 22:55 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 21:10 | Zoey 101 | 21:40 | Camilla Store | 22:20 | Teenage Mutant Ninja Turtles | 22:50 | The Band | 23:25 | Camilla Store | |
| | |
| | |