21:15 | Grand Hotel | 23:30 | Porta a Porta | 01:40 | Moviextra | 02:10 | Sottovoce | 02:40 | Sette note - Musica e musiche | | 21:15 | Criminal Minds | 22:00 | Criminal Minds | 22:50 | Under The Dome | 23:40 | Evolution | 00:50 | Close to Home | | 21:15 | Chi l'ha visto? | 00:50 | Rai Cultura: '14-'18. Grande Guerra cento anni dopo | 02:00 | Rai News | 03:00 | News Meteo | |
| | |
| | |
| 21:10 | Squadra antimafia 7 | 23:30 | Matrix | 01:15 | Paperissima Sprint | 01:45 | Uomini e Donne | 03:30 | Eastwick | | 20:20 | Chelsea - Maccabi T.A. | 22:55 | Speciale Champions League | 23:35 | Planet Terror | 01:30 | Premium sport | 02:10 | Cyber Formula | |
| | |
| | |
21:10 | La gabbia | 00:10 | Otto e mezzo | 00:45 | Coffee Break | 02:00 | L'aria che tira | 04:00 | Africa: verso il capo | | | |
| | |
| | |
| 20:20 | Calcio: Champions League 2015/2016 | 23:25 | Estival Jazz Lugano 2011 | 00:15 | Estival Jazz Lugano 2011 | 00:55 | Il Quotidiano | 02:00 | Telesguard | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Munch l'urlo arrivato fino a noi | 22:10 | The art of Gothic | 23:10 | Stevie Wonder Live at Last | 00:10 | Talking Heads | 01:30 | Bob Marley - Uprising live | | |
| | |
| | |
21:10 | Orphan Black | 21:55 | Orphan Black | 22:45 | Nip/Tuck | 23:35 | Nip/Tuck | 00:30 | Operation Repo: la gang dell'auto | | | 21:10 | S.O.S. Tata | 22:10 | S.O.S. Tata | 23:10 | Cambio moglie USA | 00:10 | Cambio moglie USA | 01:10 | The Dr. Oz Show | |
| | |
| | |
21:05 | Ma come ti vesti?! | 22:05 | Ma come ti vesti?! | 23:00 | Paso Doble: una vita per il ballo | 00:00 | Malattie misteriose | 01:00 | Chi diavolo ho sposato? | | | 21:10 | Ingegneria impossibile | 22:05 | L'impero delle macchine | 23:00 | Sono (quasi) morto | 00:00 | American Chopper | 01:00 | Video del tubo | |
| | |
| | |
21:15 | Marchio di fabbrica | 21:40 | Marchio di fabbrica | 22:05 | Eureka! Il potere delle idee | 22:30 | Eureka! Il potere delle idee | 23:00 | Inventing the World | | 21:10 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 22:00 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 22:50 | Rizzoli & Isles V | 23:40 | Rizzoli & Isles V | 00:30 | Law & Order: Unita' Speciale I | | 21:00 | Law & Order: Parigi | 22:00 | Law & Order: Parigi | 23:00 | Anatomia di una mente criminale | 00:00 | Anatomia di una mente criminale | 00:55 | Nightmare Next Door | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:10 | La Seconda Casa Non Si Scorda Mai | 22:00 | Case da un milione di dollari | 22:30 | Case da un milione di dollari | 23:00 | Spie Al Ristorante | 23:30 | Spie Al Ristorante | | 20:15 | Che Dio ci aiuti | 21:20 | Non Uccidere | 23:15 | Un caso per due | 00:20 | Una donna per amico 2 | 02:10 | Linda e il brigadiere | | 21:15 | Benedetti dal Signore | 22:15 | Benedetti dal Signore | 23:10 | Super Ciro | 00:10 | Forum | 01:40 | Colorado | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Pizzolungo: memorie di una strage | 22:25 | Misteri d'archivio | 22:50 | Bella Storia | 23:30 | Il tempo e la storia | | 21:03 | Nautilus Doc SorprendenteMENTE p.1 | 21:35 | Richard Garriott Turista Spaziale | 22:31 | Gate C | 22:57 | D Teens City Grammar St.Paul's Cathedral | 23:16 | Seven nights Fifth Night | | 19:40 | Trasmissioni Speciali | 23:35 | Aegean Civilization | 00:20 | Television And Journalism Language | 01:05 | System Programming | 01:50 | Monetary Economics | |
| | |
| | |
21:20 | Nati ieri | 22:15 | Pastorale mineraria | 22:45 | La classe | 23:30 | Effetto notte | 23:55 | Rosario da Pompei | | 19:50 | Basket: Memorial Di Bella | 22:00 | Ginnastica: Campionati Mondiali | 00:30 | Ciclismo: Coppa Agostoni | 01:30 | Vela a vela | 02:00 | Basket: Memorial Di Bella | | 19:50 | Calcio | 22:00 | Ginnastica: Campionati Mondiali | 00:30 | Ciclismo: Coppa Agostoni | 01:30 | Vela a vela | 02:00 | Basket: Memorial Di Bella | |
| | |
| | |
20:30 | Calcio Live Champions League | 23:00 | Calcio & Mercato | 00:00 | Incrocio pericoloso | 00:30 | Sportitalia News | 01:00 | Calcio & Mercato | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | Calcio Night | 23:00 | Gazzetta News Prima Pagina | 00:00 | Gazzetta News Prima Pagina | |
| | |
| | |
21:05 | Tennis Magazine | 21:30 | Murray - Tsonga. Quarti | 00:00 | Schiavone - Stosur, 2010. Finale | 02:00 | Goffin - Thiem. Finale | 04:00 | Kerber - Radwanska | | 20:20 | CSI 4 Poznan 2015 | | |
| | |
| | |
21:15 | L'isola di Adamo ed Eva 3 | 22:00 | L'isola di Adamo ed Eva 3 | 22:55 | L'isola di Adamo ed Eva 3 (Uncensored) | 23:45 | L'isola di Adamo ed Eva 3 (Uncensored) | 00:35 | Sex ER: tutta colpa del sesso | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Suite 102.5 | 01:00 | La Discoteca Nazionale | 03:00 | Ma la notte no | | 22:05 | Galis Summer Camp | 22:30 | Galis Summer Camp | 23:00 | Mia and Me | 23:25 | Mia and Me | 23:50 | Mia and Me | |
| | |
| | |
21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | | 21:15 | STEVEN UNIVERSE | 21:40 | Super T - Una schiappa alla riscossa | 22:35 | Adventure Time | 23:05 | Adventure Time | 23:30 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | | 20:55 | Paw Patrol | 21:20 | Paw Patrol | 21:45 | Pippi Calzelunghe | 22:15 | Pippi Calzelunghe | 22:45 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | |
| | |
| | |
21:10 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:35 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:00 | Dynamo: magie impossibili | 22:50 | Le Avventure di Jeff Corwin | 23:50 | Dynamo: magie impossibili | | 21:15 | Sammy & Co. | 21:40 | Sammy & Co. | 22:05 | Torta di matrimonio cercasi | 23:05 | Welcome Style | 23:35 | Welcome Style | | 21:00 | Ned: scuola di sopravvivenza | 21:30 | Ned: scuola di sopravvivenza | 22:00 | Beccati questo! | 22:25 | Sam & Cat | 22:50 | Sam & Cat | |
| | |
| | |