20:30 | TecheTecheTe' - Con tutti i sentimenti | 21:20 | Superquark | 23:40 | Overland 16 - Le strade degli Inca... | 01:10 | Sottovoce | 01:40 | Storie della Letteratura | | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
20:35 | In Onda | 22:40 | La gabbia - Reloaded | 00:15 | Coffee Break - Estate | 01:30 | L'aria d'estate | 03:30 | La vera storia di Romeo e Giulietta | | 21:10 | Crooked Arrows | 23:05 | The Valleys | 00:00 | Jersey Shore | 00:50 | Catfish: False Identita' | 01:35 | Ginnaste: Vite Parallele | | |
| | |
| | |
21:05 | Falò | 22:10 | Il filo della storia | 23:15 | Portrait | 00:35 | CSI: Scena del crimine | 01:20 | Cold Case | | 21:00 | Gran Torino | 22:55 | The Good Wife | 23:40 | A qualcuno piace corto web in TV | 00:15 | Baloise Session 2014 | 01:15 | Nuoto: Mondiali 2015 | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Concorso intern. di composizione 2 agosto - Speciale | 22:20 | Concerto Filarmonica Scala Pretre | 00:10 | Shine a Light - Rolling Stones | 02:20 | Jimi Hendrix - Wild Blue Angel | 03:40 | Get Up Stand Up | | |
| | |
| | |
21:10 | Planet Terror | 23:10 | Shameless | 00:15 | Calciomercato | 01:25 | Supercar | 02:30 | Operation Repo: la gang dell'auto | | 21:10 | Lontano da casa | 23:00 | Dracula | 23:55 | Voglio essere cosi' | 00:25 | Tacco 12... si nasce! | 01:00 | Lina's Hair | | 21:10 | Saving Hope | 22:05 | Saving Hope | 23:00 | Saving Hope | 23:55 | Victor Victoria - Senza filtro | 01:10 | I menu' di Benedetta | |
| | |
| | |
21:10 | Gravidanze straordinarie | 22:05 | Gravidanze straordinarie | 22:55 | Non sapevo di essere incinta | 23:20 | Non sapevo di essere incinta | 23:50 | Malattie imbarazzanti | | | 21:00 | Idris Elba: No Limits | 21:50 | L'impero dei rottami | 22:35 | I maghi delle auto | 23:25 | American Chopper | 00:20 | Video del tubo | |
| | |
| | |
21:15 | Come funziona la Terra? | 22:05 | America sepolta | 22:45 | 1942: Inferno in Normandia | 00:05 | Mega navi | 00:55 | America: vero o falso? | | 21:10 | Bones VIII | 22:00 | Bones VIII | 22:50 | Il Ritorno Di Colombo V | 00:40 | Criminal Intent VII | 01:25 | Criminal Intent VII | | 21:05 | Law & Order - I due volti della giustizia | 21:55 | Law & Order - I due volti della giustizia | 22:45 | Cracked | 23:35 | Cracked | 00:30 | Nightmare Next Door | |
| | |
| | |
21:00 | Mattia a modo mio | 21:30 | Accademia Montersino | 22:30 | Pronto in tavola | 23:00 | Piacere pizza | 23:30 | Casa Alice | | 21:00 | Passepartout: ospite a sorpresa | 21:30 | Design Inc | 22:00 | L'erba del vicino | 23:00 | Fuga dalla citta' | 01:00 | Passepartout: ospite a sorpresa | | 21:00 | Le Alpi | 22:00 | Grandi esplorazioni | 23:00 | Viaggio in Italia | 00:00 | Diario di viaggio - Ciro Di Maio | 01:00 | I grandi imperi | |
| | |
| | |
21:10 | La Seconda Casa Non si Paga Mai | 22:00 | Occasioni in Riva al Mare | 22:30 | Occasioni in Riva al Mare | 23:00 | Spie Al Ristorante | 23:30 | Spie Al Ristorante | | | 21:15 | Wild Sun | 00:30 | Ciro | 01:30 | Nati per vincere | 02:00 | Si' o No | 02:35 | Extrashow | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Speciali Storia | 22:20 | Speciali Storia | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 20:57 | Nautilus Il Sole in Bottiglia | 21:31 | La sfida del cibo U.S.A. | 22:50 | Radio G.R.E.M. | 00:12 | .salute Scuola cibo: i prodotti ittici | 00:56 | Nautilus Il Sole in Bottiglia | | 20:45 | Lectio Magistralis | 21:25 | Concerto | 22:10 | Lezione Speciale | 23:05 | Uninettuno Memories | 23:30 | Medieval Art History | |
| | |
| | |
21:00 | Lawrence d'Arabia | 00:40 | Rosario da Pompei | 01:25 | Sue Thomas | 02:10 | Raccontami | 03:00 | Documentario | | 16:00 | Nuoto: Mondiali | 22:15 | Beach Soccer: Supercoppa | 23:45 | Ciclismo: 33esimo Trofeo Sportivi... | 00:30 | Nuoto: Mondiali | | 20:00 | Beach Volley: Campionati Europei | 21:30 | Beach Volley: Campionati Europei | 00:15 | Beach Soccer: Supercoppa Italiana | 01:50 | Beach Volley: Campionati Europei | 03:50 | Beach Volley: Campionati Europei | |
| | |
| | |
21:00 | Aspettando calciomercato | 23:00 | Speciale Calciomercato | 00:00 | Sportitalia News | 00:30 | Speciale Calciomercato | 01:30 | Sportitalia News | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:00 | Barcellona - Roma | 23:00 | Calcio Mercato Night | 00:00 | Gazzatube | 00:25 | Calcio Mercato | |
| | |
| | |
21:05 | Coppa Davis 2015 | 22:00 | ATP 500 Washington | 00:00 | ATP 500 Washington | 02:00 | ATP 500 Washington | 03:30 | Tennis Magazine | | 20:25 | Toscana Tour 2015 | | |
| | |
| | |
20:55 | Airport Security Canada | 21:20 | Nudi e crudi | 22:10 | L'isola di Adamo ed Eva 2 | 23:00 | L'isola di Adamo ed Eva 2 | 23:45 | Nudi e crudi | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Suite 102.5 | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:15 | Anubis | 21:40 | Anubis | 22:05 | Split | 22:30 | Split | 23:00 | Mia and Me | |
| | |
| | |
21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | | 21:15 | Teen Titans Go! | 22:10 | Emma una strega da favola | 22:35 | Adventure Time | 23:05 | Adventure Time | 23:30 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | | 20:50 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 21:20 | Pippi Calzelunghe | 21:50 | Pippi Calzelunghe | 22:20 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:50 | Sam il pompiere | |
| | |
| | |
21:10 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:35 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:00 | Tricked: ci sei cascato! | 22:50 | Wild Frank: Africa | 23:45 | Tricked: ci sei cascato! | | 21:15 | Due Fantagenitori | 21:40 | Due Fantagenitori | 22:05 | Torte in corso con Renato | 22:30 | Torte in corso con Renato | 23:00 | Make-Up Time con Clio | | 21:15 | Sam & Cat | 21:40 | Sam & Cat | 22:00 | iCarly | 22:30 | iCarly | 22:55 | Zoey 101 | |
| | |
| | |