21:15 | Un medico in famiglia | 22:20 | Un medico in famiglia | 23:20 | Porta a Porta | 01:30 | Sottovoce | 02:00 | Storie della Letteratura. Gli scrittori e la televisione | | 21:10 | Unici - Speciale | 23:30 | I piu' grandi di tutti | 01:25 | Diritto di difesa | 02:15 | Diritto di difesa | 03:20 | Videocomic - Passerella di comici in Tv | | 21:05 | Il 13esimo guerriero | 23:35 | Quel gran pezzo dell'Italia | 01:05 | Cortoreale. Gli anni del documentario italiano | 01:35 | La musica di RaiTre | 02:40 | Next | |
| | |
| | |
| 21:10 | Ammutta muddica | 23:00 | Matrix | 02:00 | Striscia la notizia | 02:35 | Uomini e Donne | | |
| | |
| | |
21:10 | 'Michele Santoro presenta...' AnnoUno - Speciale | 01:15 | Otto e mezzo | 01:55 | Coffee Break | 03:10 | L'aria che tira | | 21:15 | L'amore in gioco | 23:00 | Il Testimone | 00:00 | Il Testimone | 00:55 | Are You The One? Un Esperimento D'Amore | 01:45 | Speciale MTV News | | |
| | |
| | |
21:00 | Falò | 22:30 | Il filo della storia | 23:40 | CSI - Scena del crimine | 00:30 | Chase | 01:10 | Repliche continuate | | 21:00 | Eurovision Song Contest | 23:00 | L'ombra del sospetto | 00:30 | Due uomini e mezzo | 00:50 | Due uomini e mezzo | 01:10 | Il Quotidiano | | |
| | |
| | |
21:00 | Eurovision Song Contest Semifinale 2014 | 23:05 | Supernatural | 23:50 | Supernatural | 00:35 | Sword Art Online | 01:00 | Bates Motel | | 21:15 | Apertura salone internazionale del libro di Torino 2014 | 22:30 | Petruska | 23:05 | David Letterman Show | 00:10 | Ghiaccio bollente - Il magazine | 00:30 | Jeff Beck - Live at Ronnie Scott's | | |
| | |
| | |
21:10 | Arma letale 2 | 23:15 | Chuck | 00:05 | La casa degli assi | 01:00 | Operation Repo: la gang dell'auto | 01:25 | Fear Factor | | 21:10 | Meno male che ci sei | 23:15 | Coming Out | 23:35 | Uomini e Donne | 00:45 | Grande Fratello '14 - Live La5 | 01:20 | So You Think You Can Dance | | 21:10 | Le invasioni barbariche | 23:25 | Dr. Oz Show | 00:30 | Cambio moglie | 01:30 | I menu' di Benedetta | 02:30 | I menu' di Benedetta | |
| | |
| | |
21:10 | Extreme Makeover: Home Edition - Sudamerica | 22:10 | Hotel cercasi | 22:40 | Dottoresse in sala parto | 23:35 | Dottoresse in sala parto | 00:35 | My Shocking Body | | 21:10 | La bellezza dei libri | 21:45 | Il codice segreto della Bibbia | 22:45 | Alessandro Baricco presenta | 00:30 | ZeroZeroZero.TV con Saviano | 02:10 | Green Designs - La mia casa verde | | 21:10 | Texas Tarzan | 21:35 | Texas Tarzan | 22:00 | Caccia all'uomo | 22:50 | The Soul | 23:15 | 1000 modi per morire | |
| | |
| | |
21:15 | Megacostruzioni | 22:05 | Mega navi | 23:00 | Mega navi: naufragi | 23:55 | Alieni: nuove rivelazioni | 00:15 | Alieni: nuove rivelazioni | | 21:05 | Rizzoli & Isles II | 21:55 | Rizzoli & Isles II | 22:48 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 23:35 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 00:27 | Law & Order: Unita' Speciale I | | 21:05 | Law & Order | 22:00 | Law & Order | 22:45 | Law & Order | 23:40 | Silent Witness | 00:40 | Silent Witness | |
| | |
| | |
21:00 | Bischeri e bischerate | 21:30 | Masseria Sciarra | 22:05 | Cucina e nobilta | 22:35 | Dalle Dolomiti alla laguna | 23:05 | Accademia Montersino | | 21:10 | Case e Segreti | 22:10 | Attenti a quei due | 23:15 | Passepartout: ospite a sorpresa | 23:45 | Design Inc | 00:15 | Fuga dalla citta' | | 21:15 | L'Italia di Folco Quilici | 22:15 | Italia segreta | 23:20 | Meraviglie della natura | 00:15 | Bikini destination | 00:45 | Le capitali della notte | |
| | |
| | |
21:15 | Avro' la mia vendetta | 23:00 | Tutti pazzi per amore 3 | 00:00 | Tutti pazzi per amore 3 | 01:05 | La piovra 1 | 02:25 | In nome della famiglia | | 20:35 | Colorado | 23:30 | Avanti un altro! | 00:30 | Tira e Molla | 01:35 | Passaparola | 02:15 | C'eravamo tanto amati | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:15 | a.C.d.C. | 22:10 | Ciclo a. C. d.C.: Le civilta' del passato | 23:10 | Luoghi misteriosi | 23:45 | Il tempo e la storia | 00:30 | Rai 54 | | 21:01 | Il Divertinglese | 21:28 | Gate C | 21:55 | Il D World | 22:36 | Prendi la strada giusta, Orientarsi al futuro Facoltà di filosofia | 22:52 | .salute | | 20:30 | Philosophy Of Law | 21:20 | Interazione Uomo €" acchina | 22:05 | Psicologia Sociale Delle Relazioni In... | 22:55 | Banks And Financial Intermediaries | 23:45 | Algorithms And Data Structures | |
| | |
| | |
21:00 | Serata Speciale da Milano | 22:30 | Una serata diversa | 23:45 | Vade Retro | 00:15 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 01:15 | Happy Days | | 21:00 | Luparense - Rieti | 23:00 | Zona 11 | 00:45 | Volley: Perugia - Macerata | | 21:05 | Biliardo: Circuito BTP | 23:30 | Ciclismo: Granfondo Fizik | 00:00 | Perle di Sport | 01:00 | Ti ricordo ancora | |
| | |
| | |
20:30 | Sea Patrol | 21:30 | Mondiale Super Enduro | 22:30 | Destinazione Brasile | 23:00 | Nazionali da leggenda | 23:30 | Mondo ovale | | 20:30 | Bike Show Tv | 21:30 | Speciale Melting Pot | 22:15 | Moto Bazar | 23:00 | ACI Sport Magazine | 00:45 | Dinamica Legend | | 20:00 | WTA Premier Madrid | 22:15 | WTA Premier Madrid | 00:00 | WTA Premier Madrid | 02:00 | WTA Premier Madrid | 04:00 | WTA Premier Madrid | |
| | |
| | |
21:00 | FEI Nations Cup 2013 | 23:50 | Class Horse tg | | 21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 20:00 | Dimmi Quando | 21:55 | Deejay Chiama Italia | 23:15 | Alias | 00:05 | Lorem Ipsum | 00:25 | Fuori Frigo 4 | |
| | |
| | |
21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Onorevole Dj - Signoria Vostra | 00:00 | Onorevole Dj - Signoria Vostra | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:10 | Winx club | 21:35 | Winx club | 22:00 | Winx club | 22:25 | Kung Fu Panda | 22:50 | Kung Fu Panda | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Il piccolo regno di Ben e Holly | |
| | |
| | |
21:15 | Nini' | 22:10 | C'era una volta Pollon | 22:35 | Mila e Shiro - Due cuori nella pallavolo | 23:05 | Le avventure di Lupin III | 23:30 | Zig & Sharko | | 21:15 | Baby Looney Tunes | 21:45 | Sam il pompiere | 22:10 | Il trenino Thomas e i suoi amici | 22:35 | Sam il pompiere | 23:00 | Lazy Town | | 21:05 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:35 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:00 | I Robinson | 22:25 | I Robinson | 22:45 | I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Tora Dora | 21:30 | Lui & Lei | 22:00 | Gintama | 22:30 | Beck | 23:00 | Trider G7 | | 21:15 | Littlest Pet Shop | 21:40 | Littlest Pet Shop | 22:10 | Tre cuori in affitto | 22:35 | Tre cuori in affitto | 23:05 | Tre cuori in affitto | | 21:10 | Sam & Cat | 21:35 | iCarly | 22:00 | Willy, il principe di Bel Air | 22:20 | Willy, il principe di Bel Air | 22:45 | Willy, il principe di Bel Air | |
| | |
| | |