21:10 | Mission | 23:20 | Dopotutto non e' brutto. La scoperta dell'Italia | 01:00 | Sottovoce | 01:30 | Magazzini Einstein | 02:00 | Senza rete | | | 21:05 | Chi l'ha visto? | 23:15 | Gazebo | 01:05 | Crash - Contatto impatto convivenza | 02:10 | Rai News | 03:00 | News Meteo | |
| | |
| | |
21:10 | The Mentalist | 22:05 | The Mentalist | 23:05 | Rizzoli & Isles | 23:55 | Dentro la notizia | 01:30 | Metti, una sera a cena | | 21:10 | Le tre rose di Eva 2 | 23:30 | Drive in - 30 anni - L'origine del male | 02:00 | Striscia la notizia | 02:35 | Uomini e Donne | 04:00 | Acapulco H.E.A.T. | | |
| | |
| | |
21:10 | La gabbia | 01:15 | Otto e mezzo | 01:50 | Coffee Break | 03:00 | L'aria che tira | | 21:10 | Diario di una Nerd Superstar | 21:35 | Diario di una Nerd Superstar | 22:00 | Il Testimone | 23:00 | Il Testimone | 00:00 | The Inbetweeners: Quasi Maturi | | |
| | |
| | |
21:10 | Rizzoli & Isles | 21:55 | The Americans | 22:40 | The Mentalist | 23:55 | CSI - Scena del crimine | 00:40 | Repliche continuate | | | |
| | |
| | |
| 21:15 | In scena | 22:15 | L'isola di Calvino | 23:20 | David Letterman Show | 00:10 | Wagner | 01:00 | Wagner | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Preacher's Kid | 23:25 | Uomini e Donne | 00:30 | Find My Family - Finalmente insieme | 01:20 | Extreme Makeover Home Edition | 02:20 | Lina's Hair | | 21:10 | Saving Hope | 22:00 | Saving Hope | 22:50 | Saving Hope | 23:45 | La mala educaxxxion | 01:10 | La vita segreta delle donne | |
| | |
| | |
21:10 | Shopping Night UK | 22:10 | Fashion Star | 23:05 | Breaking Amish: la sfida continua | 00:05 | Astrolove | 00:35 | Non sapevo di essere incinta | | 20:20 | RED - Il cuoco vagabondo | 21:30 | Oliver Stone - USA, La storia mai raccontata | 22:40 | Cane e padrone | 00:05 | Uomini di fede | 01:05 | Uomini di fede | | 21:10 | MythBusters | 22:00 | Te l'avevo detto | 22:50 | Banco dei pugni | 23:15 | 1000 modi per morire | 23:40 | 1000 modi per morire | |
| | |
| | |
21:15 | Malattie misteriose | 22:05 | Malattie misteriose | 23:00 | Mondo bizzarro | 23:50 | Megacostruzioni | 00:45 | Indagini ad alta quota | | 21:05 | Law & Order: Unita' Speciale XI | 21:55 | Law & Order: Unita' Speciale XI | 22:51 | Formula Per Un Delitto | 01:13 | Law & Order: Unita' Speciale VI | 02:03 | Law & Order: Unita' Speciale II | | 21:05 | The Protector | 21:55 | The Protector | 22:40 | Waking The Dead | 23:40 | Waking The Dead | 00:35 | L.A. Dragnet | |
| | |
| | |
21:10 | Sposami | 23:00 | Autoritratti | 00:00 | Last Cop - L'ultimo sbirro | 00:55 | Last Cop - L'ultimo sbirro | 01:55 | Piloti | | 21:15 | Colorado | 00:15 | Extra Comics | 01:20 | Avanti un altro! | 02:15 | Tira e Molla | 03:00 | Io e la mamma | | 21:20 | Una serata diversa | 22:30 | Enrico Caruso | 00:00 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 01:00 | Kojak | 01:50 | Happy Days | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:20 | Short Stories | 22:20 | Short Stories | 23:00 | Trailer Juke Box Night | 00:40 | Trailer Juke Box Night | 01:00 | Cloud | |
| | |
| | |
21:15 | Crash - Contatto impatto convivenza | 22:15 | Ciclo a. C. d.C.: Il Medioevo: l'uomo medievale | 23:10 | La Grande Guerra | 00:15 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:45 | Il tempo e la storia | | 20:32 | Magazzini Einstein Mario Sasso, pittore e video | 21:27 | Il Divertinglese Teens Hector Looks for a Job | 22:54 | Spazio: Storie dal futuro p.6 | 23:28 | Nautilus | | 20:30 | World Summit Of Nobel Peace Laureates... | 21:20 | Economia E Politica Monetaria | 22:05 | Medieval History | 22:55 | Comparative Literature | 23:45 | The Performance In The Multimedia... | |
| | |
| | |
20:55 | LEN Champions League | 22:20 | Rai Sport Memoria | 23:00 | Zona 11 | 00:30 | Bridge | | 21:00 | Danza: Campionati Mondiali... | 22:30 | Volley: Sud Tirol Bol. - Team Monza | 00:30 | Perle di Sport | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
19:45 | Gli Italiani | 22:15 | WTA Magazine | 22:45 | Top Player | 00:45 | La Coppa Davis 2013 | 02:30 | La Voce delle Regioni | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:10 | I servizi di Class Horse tv | 23:10 | I servizi di Class Horse tv | |
| | |
| | |
20:40 | WPT Greatest Final Table | 21:30 | European Poker Tour | 22:25 | European Poker Tour | 23:20 | The Big Game | 00:10 | La Notte del Poker | | 21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 21:10 | Switched At Birth | 22:00 | Deejay Chiama Italia | 23:20 | Jack On Tour | 00:10 | Lorem Ipsum 6 | 00:30 | Fuori Frigo 4 | |
| | |
| | |
21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Onorevole DJ | 00:00 | Onorevole DJ | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:15 | Winx club | 21:40 | Winx club | 22:05 | Winx club | 22:30 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | 23:00 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
21:15 | Chica Vampiro | 22:15 | Kiss me Licia | 22:40 | Le avventure di Lupin III | 23:05 | The Batman | 23:25 | Zig & Sharko | | 21:15 | Heidi | 21:40 | Baby Looney Tunes | 22:05 | Lazy Town | 22:30 | Lazy Town | 22:55 | Ha Ha Hairies | | 21:15 | I Dalton | 21:40 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:05 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:25 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 22:50 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Nana | 22:00 | G.T.O. | 23:00 | Dairtarn3 | 23:30 | Code Geass | | 20:55 | Littlest Pet Shop | 21:20 | Littlest Pet Shop | 21:45 | Littlest Pet Shop | 22:10 | Littlest Pet Shop | 22:35 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 20:50 | Freestyle - Tutta un'altra stanza | 21:30 | Drake & Josh | 22:00 | Camilla Store | 22:40 | Teenage Mutant Ninja Turtles | 23:10 | The Band | |
| | |
| | |