20:40 | Techetechete' 2016...Stasera con noi | 21:25 | Un'estate in Provenza | 23:25 | Miss Fisher - Delitti e Misteri | 00:30 | Miss Fisher - Delitti e Misteri | 01:55 | Sottovoce | | 21:00 | Giochi della XXXI Olimpiade | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Rodolfo Valentino, la leggenda - Speciale | 00:00 | Il missionario | 02:30 | Paperissima Sprint estate | 03:00 | Parenthood | | 20:35 | Steaua B. - Man City | 23:00 | Speciale Champions League | 23:30 | Transporter - The Series | 00:30 | Transporter - The Series | 01:30 | Suits | |
| | |
| | |
21:10 | Piazzapulita | 23:10 | Futbol | 01:10 | In Onda | 01:45 | Il commissario Navarro | 03:25 | Il commissario Navarro | | 21:15 | Mamma ho perso il lavoro | 22:55 | Vite di plastica | 23:45 | Vite di plastica - Operazione Thailandia | 00:40 | Vite scioccanti: fianchi extralarge | 01:35 | La bambina sirena | | 21:15 | Il socio | 23:55 | L'isola di Adamo ed Eva 2 | 00:40 | L'isola di Adamo ed Eva 2 | 01:25 | Ucciderei per te | 02:15 | Ucciderei per te | |
| | |
| | |
21:05 | Castle | 21:50 | Le regole del delitto perfetto | 22:40 | Royal Affair | 00:55 | CSI | 01:35 | Repliche continuate | | 21:00 | Beach volley maschile | 00:05 | Sollevamento pesi maschile | 01:05 | Atletica | 03:55 | Beach volley femminile | | 21:15 | Hell's Kitchen Italia | 22:15 | Hell's Kitchen Italia | 23:10 | Tra le gambe | 01:15 | Tutti nudi appassionatamente | 02:05 | Sex with Sunny Megatron | |
| | |
| | |
| 21:15 | Poetry | 23:30 | Lo stato dell'arte | 00:00 | The Rolling Stones - Ladies & Gentleman 1972 Live | 01:25 | Bob Marley - Uprising live | 03:20 | Il giro del mondo in 80 meraviglie | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Tre amici, un Matrimonio e un Funerale | 22:45 | Saints And Strangers | 00:25 | QUANTUM LEAP - IN VIAGGIO NEL TEMPO | 01:15 | QUANTUM LEAP - IN VIAGGIO NEL TEMPO | 02:10 | Will & Grace | | |
| | |
| | |
21:10 | Griffin & Phoenix | 23:15 | Vita da sposi: istruzioni per l'uso | 00:25 | Vita da sposi: istruzioni per l'uso | 01:30 | Siffredi Late Night | 02:00 | Bella piu' di prima | | | 21:10 | Malati di pulito | 22:00 | Malati di pulito | 22:55 | ER: storie incredibili | 23:45 | ER: storie incredibili | 00:35 | ER: storie incredibili | |
| | |
| | |
21:05 | Giustizia selvaggia | 21:55 | Dual Survival | 22:45 | L'oro dei serpenti | 23:30 | Cacciatori di fantasmi | 00:25 | Real Fast, Real Furious | | 21:15 | La Seconda Guerra Mondiale: archivi segreti | 22:00 | La storia proibita | 22:45 | L'ascesa del Partito Nazista | 23:30 | Incontri alieni | 00:20 | Io e i miei parassiti | | 21:10 | Case a Domicilio | 22:00 | Affari In Cantina | 22:30 | Affari In Cantina | 23:00 | Man Caves: Tane per Maschi | 23:30 | Man Caves: Tane per Maschi | |
| | |
| | |
21:15 | Masseria Sciarra | 21:45 | La vespa Teresa | 22:15 | 365 - Una ricetta al giorno | 22:35 | I sapori del sole | 23:05 | Il club delle cuoche | | 21:10 | Visioni di Francia | 22:10 | Welcome to Austria | 23:05 | Visioni di Spagna | 23:35 | Venezia-Pechino | 00:35 | Rudolf Adventures | | 21:10 | Longmire IV | 22:00 | Longmire IV | 22:50 | Motive I | 23:40 | Motive I | 00:30 | Criminal Intent VI | |
| | |
| | |
21:05 | Sulle orme dell'assassino | 22:00 | Sulle orme dell'assassino | 22:50 | Lie to Me | 23:40 | Lie to Me | 00:40 | Deadline: Dentro il crimine | | 20:15 | Tutti pazzi per amore | 21:20 | I migliori anni | 23:35 | Il commissario Rex | 00:35 | L'Ispettore Gently | 02:10 | Sulle tracce del crimine | | 21:15 | Al Bano - Una voce nel sole | 23:35 | Il segreto | 00:30 | Il segreto | 01:25 | Il Tg delle vacanze | 01:50 | Tira e Molla | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:40 | Italiani con Paolo Mieli | 22:25 | R.A.M. | 23:25 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 20:52 | Memex | 21:27 | Memex Doc | 22:20 | Gap la mia banda suona il... Rosso Rock | 22:44 | LegaliTag | 23:16 | L'inquinamento delle acque | | 21:05 | Lezione Speciale | 21:50 | Lezione Speciale. Arte E... | 22:50 | Uninettuno Memories | 23:30 | Medieval Art History | 00:15 | Comparative Literature | |
| | |
| | |
13:30 | Giochi della XXXI Olimpiade | | 13:30 | Giochi della XXXI Olimpiade | 04:00 | Giochi della XXXI Olimpiade | | 21:00 | Aspettando calciomercato | 23:00 | Speciale Calciomercato | 00:00 | Lo Sai Che? | 00:30 | Speciale Calciomercato | 01:30 | Lo Sai Che? | |
| | |
| | |
21:00 | WTA Premier Cincinnati | 23:00 | WTA Premier Cincinnati | 01:00 | WTA Premier Cincinnati | 02:30 | WTA Premier Cincinnati | | 21:00 | Longines GCT 2016 | | 21:00 | E' nata una stella | 23:55 | RETROSCENA MEMORY | 00:25 | ROSARIO_POMPEI_05 | 01:00 | Milagros | 02:30 | Siamo Noi | |
| | |
| | |
21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 Dance | 23:45 | New Zone | 00:45 | 100% Music | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:00 | Big Time Rush | 21:25 | Big Time Rush | 21:50 | Sonny tra le stelle | 22:15 | Sonny tra le stelle | 23:05 | Gulp odeon 2015/2016 | |
| | |
| | |
20:55 | Winx club | 21:20 | I racconti di Masha | 21:25 | I racconti di Masha | 21:30 | Masha e Orso | 21:40 | Masha e Orso | | 21:15 | Teen Titans Go! | 21:40 | Carletto il principe dei mostri | 22:05 | Carletto il principe dei mostri | 22:35 | What a Mess Slump e Arale | 23:20 | Robotboy | | 20:55 | Heidi | 21:20 | Pippi Calzelunghe | 21:50 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:15 | Sam il pompiere | 23:00 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | |
| | |
| | |
21:05 | A tutto reality: la vendetta dell'isola | 21:30 | A tutto reality: la vendetta dell'isola | 22:00 | Come e' fatto il cibo | 22:20 | Come e' fatto il cibo | 22:45 | Come e' fatto il cibo | | 21:15 | Little Charmers | 21:40 | Little Charmers | 22:05 | Torte in corso con Renato | 22:30 | Torte in corso con Renato | 22:55 | Paint Your Life | | 21:00 | H2O | 21:25 | H2O | 21:55 | Zoey 101 | 22:20 | Zoey 101 | 22:50 | Detective Conan | |
| | |
| | |