21:15 | Che Dio ci aiuti | 22:20 | Che Dio ci aiuti | 23:30 | Porta a Porta | 01:40 | Sottovoce | 02:10 | Magazzini Einstein | | | 21:05 | Chi l'ha visto? | 01:15 | Rai Cultura: Eccellentissima strega | 02:20 | Rai News | 03:00 | News Meteo | |
| | |
| | |
21:15 | Major Crimes | 22:10 | Major Crimes | 23:05 | The Mentalist | 23:55 | The Mentalist | 01:10 | Appuntamento con Orietta Berti - Speciale | | 21:10 | Solo per amore | 23:10 | Scrivimi una canzone | 01:30 | Striscia la notizia | 02:05 | Uomini e Donne | 03:35 | Eastwick | | 21:10 | Il tesoro dell'Amazzonia | 23:20 | Tiki Taka - Il calcio e' il nostro gioco | 01:40 | Sport Mediaset | 02:20 | Trasformat | 03:10 | Trasformat | |
| | |
| | |
| 21:10 | Thelma e Louise | 23:15 | Geordie Shore | 00:05 | The Valleys | 00:55 | Mario Una Serie Di Maccio Capatonda | 01:15 | Mario Una Serie Di Maccio Capatonda | | |
| | |
| | |
21:10 | Rizzoli & Isles | 21:50 | The Good Wife | 22:30 | The Americans | 23:40 | L'isola delle coppie | | 21:00 | Cine Tell | 22:30 | Memoria del presente | 23:20 | Hawaii Five-0 | 00:00 | Jazz Festival Montreux 2014 | 00:40 | Jazz Festival Montreux 2014 | | |
| | |
| | |
21:10 | The White Queen | 22:00 | Il trono di spade 2 | 22:55 | Vikings | 23:40 | Mad Men | 00:30 | Stolen Lives | | 21:15 | La liberta' di Bernini | 22:10 | Tutti i segreti di un'opera d'arte | 23:00 | David Letterman Show | 00:05 | Jeff Beck - Live at Ronnie Scott's | 01:15 | Roger Waters the Wall Live in Berlin | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Step Up | 23:15 | Uomini e Donne e poi | 00:25 | Lina's Hair | 00:55 | Il mondo di California Bakery | 01:30 | Extreme Makeover Home Edition | | 21:10 | S.O.S. Tata | 22:10 | S.O.S. Tata | 23:10 | S.O.S. Tata | 00:10 | Natale nel paese delle meraviglie | 00:55 | I menu' di Benedetta | |
| | |
| | |
21:10 | Houdini | 22:45 | Non sapevo di essere incinta | 23:10 | Non sapevo di essere incinta | 23:35 | Non sapevo di essere incinta | 00:05 | Malattie misteriose | | | 21:10 | Houdini | 22:45 | Nudi e crudi | 23:30 | Video del tubo | 00:00 | Video del tubo | 00:20 | Bad Dog | |
| | |
| | |
21:10 | Houdini | 22:45 | Origins: la storia delle invenzioni | 23:10 | Megatraslochi | 00:00 | Megafabbriche | 00:50 | Ti presento gli Alieni | | 21:10 | Law & Order: Unita' Speciale XII | 22:00 | Law & Order: Unita' Speciale XII | 22:55 | Wallander II: Il Fantasma | 00:45 | Law & Order: Unita' Speciale X | 01:35 | Law & Order: Unita' Speciale XI | | 21:10 | Programma da definire | 22:55 | Bones | 23:55 | Bones | 00:55 | Deadline: Dentro il crimine | 01:50 | Law & Order - I due volti della giustizia | |
| | |
| | |
20:30 | Accademia Montersino | 21:30 | Mattia a modo mio | 22:00 | Il diavolo e l'acquacotta | 22:30 | Concerto in cucina | 23:00 | Piacere pizza | | 21:00 | Le regole di casa | 22:00 | Attenti a quei due | 23:00 | Le case di Lorenzo | 00:00 | S.O.S. Debbie | 01:00 | Design. book | | 21:00 | Di borghi e contrade | 22:00 | Viaggi straordinari | 23:00 | Wild Places | 00:00 | Diario di viaggio | 00:30 | Week End | |
| | |
| | |
21:10 | Hotel da Incubo: Com'è andata a finire? | 21:35 | Hotel da Incubo: Com'è andata a finire? | 22:00 | Hotel da Incubo: Com'è andata a finire? | 22:30 | Hotel da Incubo: Com'è andata a finire? | 23:00 | Spie Al Ristorante | | 21:10 | Jo | 22:05 | Jo | 23:00 | Sulle tracce del crimine | 23:55 | Autoritratti | 00:55 | Il conte Tacchia | | 21:15 | Ale e Franz Show | 23:30 | Avanti un altro! | 00:20 | Urka | 01:25 | Colorado | 02:20 | Sarabanda | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:35 | Speciali Storia | 22:20 | Tablet - La notte della Repubblica | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 21:00 | Nautilus Chiedi alla natura | 21:30 | fEASYca L'Universo è un pasto gratis | 22:21 | Magazzini Einstein | 23:01 | Il Divertinglese Teens Cavegirl | 00:27 | .eco Una scuola green | | 19:00 | Developmental Psychology | 23:30 | Conservation, Restoration And... | 00:20 | Television And Journalism Language | 01:00 | Architettura Dei Calcolatori E... | 01:50 | Organizational Dynamics And Behavior | |
| | |
| | |
21:00 | Signora per un giorno | 23:35 | Rosario da Pompei | 00:15 | L'ispettore Derrick | 01:15 | Siamo Noi | 04:00 | Quel Che Passa Il Convento | | 21:15 | Slittino: Coppa del Mondo | 23:00 | Zona 11 p. m. | 00:30 | Slittino: Coppa del Mondo | 02:00 | Zona 11 p. m. | 03:30 | Sci di fondo: Coppa del Mondo M | | 20:30 | Volley: Coppa Italia Serie A2 | 22:40 | Perle di Sport | 01:00 | Ti ricordo ancora | 02:00 | Volley: Memorial Mimmo Fusco | |
| | |
| | |
20:30 | FoxTown Cantu'-Khimki | 22:30 | Sportitalia News | 23:00 | Speciale Calciomercato | 00:00 | Lo Sai Che? | 00:30 | Speciale Dakar 2015 | | 21:00 | Flightpath | 22:00 | Flightpath | 22:55 | Munich Mash 2014 | 23:35 | Monster Knockout | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:05 | Gran Bretagna - Polonia | 22:30 | Best of ATP 2014 | 23:30 | ATP Magazine | 01:00 | La Voce delle Regioni | 02:00 | WTA Premier Brisbane. Quarti | | 21:10 | Reem Acra FEI World Cup 2015 | 00:45 | Global Horse News GHTV | | 21:00 | Behind The Music | 22:00 | Storytellers | 23:00 | 100% Top Songs | 00:00 | Top 10 | 01:00 | New Zone | |
| | |
| | |
21:30 | Fuori Frigo 5 | 22:00 | Deejay Chiama Italia | 23:00 | Breaking Bad | 00:00 | Prison Break | 01:00 | Televendita | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:15 | Big Time Rush | 21:40 | Big Time Rush | 22:05 | Diggers | 22:30 | Diggers | 22:55 | Mia and Me | |
| | |
| | |
21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:15 | Le nuove avventure di Peter Pan | 21:50 | Pop Pixie | 22:00 | Pop Pixie | | 21:15 | Emma una strega da favola | 21:40 | Emma una strega da favola | 22:10 | Chica Vampiro | 22:35 | Scooby-Doo Mystery Inc. | 23:05 | I pinguini di Madagascar | | 20:55 | Pound Puppies - I cuccioli del canile | 21:20 | SUPER 4 | 21:50 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:20 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:50 | Sam il pompiere | |
| | |
| | |
21:10 | Pokemon Nero&Bianco: avventure a Unima | 21:35 | Pokemon Nero&Bianco: avventure a Unima | 22:00 | Come e' fatto | 22:25 | Come e' fatto | 22:50 | Come e' fatto | | 20:55 | Due Fantagenitori | 21:20 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:45 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:05 | Come e' fatto con Barbara | 22:30 | Come e' fatto con Barbara | | 21:05 | iCarly | 21:30 | iCarly | 21:55 | Ned: scuola di sopravvivenza | 22:25 | Julie - Il segreto della musica | 22:50 | Willy, il principe di Bel Air | |
| | |
| | |